Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские общественники опровергли информацию о нехватке масок в аптеках

Аптека
Ранее горожане жаловались на отсутствие медицинских масок на прилавках.

СУРГУТ, 6 февраля, ФедералПресс. В ходе рейда по аптекам сургутские общественники выяснили, что масок и лекарств в городе достаточно. Ранее горожане жаловались на отсутствие медицинских масок на прилавках.

В Сургуте общественники проверили местные аптеки на наличие медицинских масок. Поводом для проверки послужили жалобы местных жителей. Рейды прошли в более чем десяти аптеках.

В ходе проверки было установлено, что масок и лекарств вгородедостаточно. Общественники отметили, что в каждой проверенной аптеке в наличии были маски, причем с приличным запасом. В торговых точках активистам ОНФ рассказали, что спрос на маски большой, и зачастую покупатели скупают сразу 50 штук.

В пресс-службе мэрии Сургута отметили, что на прошедшей санитарно-противоэпидемической комиссии специалисты обязали аптечные сети обеспечить поставки необходимого количества масок и противовирусных препаратов. Местные власти отслеживают исполнение постановления.

Напомним, что вчера в соцсетях жители Сургута сообщили, что в городе сложно найти маски. Купить средство защиты можно только в одной из пяти аптек, рассказали горожане.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.