Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Ханты-Мансийска возмутились показом в городе российского фильма про подростка-гея

Кинозал
В Ханты-Мансийске начался международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске начался международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Однако не все жители столицы остались довольны фильмами-участниками. Бурное обсуждение вызвал российский фильм о нетрадиционной подростковой любви.

В Ханты-Мансийске с сегодняшнего дня начнутся показы фильмов в рамках международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Мероприятие ежегодно является одним из главных культурных событий в округе. В этом году на конкурсе представят свои фильмы 15 зарубежных режиссеров.

Однако жителей столицы Югры смутило, что в этом году в рамках показа фильмов на большом экране будет представлена лента о подростковой нетрадиционной любви. Речь идет о фильме «Аутло» режиссера Ксении Ратушной, которая приедет на фестиваль представлять свою картину. Сюжет рассказывает о старшекласснике-гее, который соперничает за сердце парня с загадочной девочкой-бунтаркой и о генерале Советского Союза, влюбленном в танцовщицу-трансгендера.

Жителей возмутило, что в городе будут представлять «такой» фильм. Некоторые пользователи сети даже предложили написать петицию о запрете показа этой ленты.

«К нам едут эти на фестиваль. Что будет на красной дорожке, в платьях сосаться будут?», - пишет автор жалобы.

По словам некоторых пользователей, на фильм с таким содержанием попросту никто не пойдет, а если и придут, то покинут зал при первой же откровенной сцене.

«Много лет назад пошли тоже на фильм в рамках фестиваля, «Я тебя люблю» назывался. Как только два мужика начали целоваться, ползала просто встали и ушли. Кто-то остался, поплевались и тоже большинство потом ушли», - рассказывают жители.

Отметим, что показ фильма должен состояться 7 марта. Свой дебютный фильм лично приедет представлять режиссер Ксения Ратушная.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.