Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство изменит правила адаптации российского кино для поставок за границу

Правительство
Правительство изменит правила адаптации российского кино для поставок за границу

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Власти решили пересмотреть правила адаптации российского кинопродукции, которую готовят к поставкам в другие страны. Они поменяют правила финансирования.

Власти Российской Федерации собираются пересмотреть правила и при необходимости скорректировать программы по которым адаптируют аудиовизуальную продукцию, подготовленную для экспорта на зарубежные рынки.

Упор будет сделан на субсидиарную поддержку российских компаний, которые работают над созданием кинопродуктов, мультфильмов, сериалов и IT-продуктов. Данную программу утвердили в конце 2019 года, но старт перенесли на 2020 год.

По условиям программы, выделяются средства в размере 1,25 миллиардов рублей. Пока программу не пересмотрят и не скорректируют, деньги будут заморожены. В разработке данной программы принимает участие Минэкономразвития совместно с Минкультом, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о правительственных проверках субсидирования киноиндустрии. Счетная палата проверит законность финансирования фильмов компании Kinodanz.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.