Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске школьников из-за коронавируса перевели на дистанционное обучение

Дистанционное обучение
Чтобы огородить своего ребенка от возможной инфекции родителям необходимо обратиться к руководству школы.

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 марта, ФедералПресс. Нижневартовские школьники будут учиться из дома. Чтобы огородить своего ребенка от возможной инфекции родителям необходимо обратиться к руководству школы.

С сегодняшнего дня для школьников Нижневартовска будет организовано дистанционное обучение. Такие меры в городе вводятся из-за профилактики коронавируса. Перейти на обучение из дома смогут дети, чьи родители напишут соответствующее заявление.

Дистанционное обучение позволит школьникам не выпадать из образовательной программы. В мэрии Нижневартовска отметили, что данная мера не карантин.

«Это профилактика. Вводится для детей, чьи родители не хотят, чтобы их ребенок подвергался риску заразиться вирусом. Ребенок может не посещать школу, но это не освобождает его от выполнения домашних заданий», - сообщают в пресс-службе.

Вместе с тем дети, по решению родителей, могут продолжить посещать школу. Образовательные учреждения будут работать в штатном режиме. Кроме того, в школах усилили противоэпидемические меры. Проводится дополнительная дезинфекция, пересмотрен рацион питания в столовой, в еду для детей включили больше еды с содержанием витамина С.

Отметим, что переход на дистанционное обучение в образовательные учреждения Югры вводится по решению регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Ранее такие меры применили к высшим и средне специальным учебным заведениям. Предполагается, что такой режим будет действовать по 6 апреля.

Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.