Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Два пациента с коронавирусом в Югре находятся в состоянии средней тяжести

Коронавирус
Специалисты отмечают у всех положительную динамику

СУРГУТ, 27 марта, ФедералПресс. Депздрав Югры рассказал о состоянии заболевших коронавирусом. Специалисты отмечают у всех положительную динамику.

Департамент здравоохранения Югры сообщил о состоянии пациентов с коронавирусом. У двух заболевших состояние оценивается как удовлетворительное, а те, чьи анализы подтвердились только вчера, находятся в состоянии средней тяжести. Однако врачи отмечают у всех заболевших положительную динамику и сообщают, что угрозы для жизни пациентов нет.

Отметим, что в Югре вчера подтвердилось еще два новых случая коронавируса. Оба произошли в Сургуте. Две сургутянки, у которых подтвердилась инфекция, накануне вернулись из путешествия за границу.

«С момента приезда граждане находятся под наблюдением. Поводов для паники нет. Ими занимается медицинская организация. Динамика состояния здоровья у обоих граждан положительная», –объяснила руководитель Роспотребнадзора по Югре Майя Соловьева.

Специалисты уже провели эпидемиологическое расследование и установили круг контактных лиц новых заболевших. Сейчас они находятся под медицинским наблюдением.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.