Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на междугородних трассах заработали пропускные пункты

Дорога
Глава МВД Василий Романица по Югре отчитался о работе пропускных пунктов на межмуниципальных трассах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апреля, ФедералПресс. Глава МВД Василий Романица по Югре отчитался о работе пропускных пунктов на межмуниципальных трассах. КПП появились на дорогах в начале недели, за это время не было выявлено граждан с подозрением на коронавирус.

В начала недели личный состав МВД по Югре организовал работу пяти межмуниципальных контрольно-пропускных пунктов для проверки соблюдения мер профилактики распространения коронавируса. Об их работе оперативному штабу по борьбе с инфекцией рассказал начальник полиции Василий Романица. Он отметил, что с начала недели не было найдено граждан с подозрением на коронавирус.

«Сотрудники ориентированы на пресечение возможных нарушений ограничительных мер. Гражданам под роспись вручается уведомление о необходимости соблюдения режима изоляции», - рассказал Василий Романица.

Напомним, что на организацию пропускных пунктов из резервного фонда Югры было выделено шесть миллионов рублей. На КПП дежурят медики. Югорчан с подозрением на коронавирусную инфекцию будут доставлять в больницы для обследования. Сейчас контрольные пункты установлены на 571 километре трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск», на 437 километре автодороги «Югра» в районе участка «Югорск – Таежный», на 50 километре дороги «Нижневартовск – Стрежевой», на 27 километре автодороги «Иртыш» и по магистрали «Сургут – Ноябрьск».

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.