Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском районе из-за угрозы распространения коронавируса установили КПП между поселками

В Тазовском районе установили КПП между поселками
В Тазовском районе установили КПП между поселками

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля, ФедералПресс. На постах у всех замеряют температуру и выясняют причину выезда. Граждан с признаками ОРВИ направляют на дополнительное обследование.

Между поселком Тазовский и селом Газ-Сале районные власти установили контрольно-пропускные пункты, дежурят сотрудники «Ямалспаса», полицейские и медики. Все, проезжающие мимо КПП должны сообщить причину своего выезду, у них замеряют температуру. Граждан с признаками ОРВИ направляют на дополнительное обследование, информирует администрация района.

В муниципальном образование временно прекращено авиасообщение между поселками. В то же время продолжается завоз продуктов и товаров первой необходимости в селения района. Тем, кому необходимо попасть в отдаленные населенные пункты или выбраться в районный центр, необходимо направить заявку в администрацию муниципалитета.

На сегодняшний день в Тазовском районе нет подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. На карантине находятся четыре человека, полиция следит за соблюдением ими режима изоляции.

Напомним, что на Ямале зарегистрировано 30 случаев заражения коронавирусом, 20 из них были зафиксированы в поселке Пангоды Надымского района. Поселок закрыт на карантин, установлен круг общения инфицированных.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.