Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителям Сургута рекомендовали выходить из дома только с готовой объяснительной и паспортом

Самоизоляция
Мэрия Сургута в рамках контроля за соблюдением самоизоляции опубликовала рекомендации для граждан

СУРГУТ, 8 апреля, ФедералПресс. Мэрия Сургута в рамках контроля за соблюдением самоизоляции опубликовала рекомендации для граждан. Согласно документу, каждый сургутянин, покидающий дом, должен иметь с собой объяснительную, в которой прописан маршрут следования.

Администрация Сургута рекомендовала жителям, вынужденным нарушить режим самоизоляции, перед выходом из дома заранее написать объяснительную. Документ сургутянин должен носить с собой вместе с паспортом. В объяснительной записке должна быть указана информация об адресе проживания, причина выхода из дома и маршрут следования до места назначения.

Такую записку вместе с паспортом житель обязан предъявить сотрудникам полиции или местным чиновникам при требовании. Также согласно постановлению администрации, дети и подростки до 18 лет могут находиться на улице только в сопровождении взрослых.

Напомним, что в Югре введен режим обязательной самоизоляции для граждан. Согласно постановлению, подписанному губернатором Натальей Комаровой, югорчане могут покидать дома только для выхода в магазин, помощи пенсионерам, а также для получения экстренной медицинской помощи. По предварительным данным, самоизоляция продлится в округе до 1 мая.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.