Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре рассказали о состоянии заболевших коронавирусом

Коронавирус
В Югре за прошедшие сутки лабораторно подтвердилось три новых случая коронавирусом

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Югре за прошедшие сутки лабораторно подтвердилось три новых случая коронавирусом. Инфекция была выявлена в Нижневартовском районе и Мегионе.

В Югре, по последним данным, зафиксирован 41 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки подтвердилось еще три диагноза Covid-19. Двое новых заболевших были найдены в Нижневартовском районе и еще один в Мегионе.

Сейчас все новые больные находятся под наблюдением. Два пациента из Нижневартовского района проходят лечение в окружной больнице Нижневартовска. Это первые случаи, зафиксированные на этой территории. Все контактировавшие с зараженными взяты под наблюдение.

Ранее специалисты Роспотребнадзора сообщали об очагах в Ханты-Мансийском районе, Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани, Мегионе и Югорске. Трем пациентам в Сургуте уже удалось побороть инфекцию. Таким образом сейчас в округе 38 больных коронавирусом.

Всем зараженным оказывается необходимая помощь. Два пациента в окружной больнице Ханты-Мансийска находятся в тяжелом состоянии, из них один нуждается в искусственной вентиляции легких. Остальные больные в состоянии легкой и средней тяжести.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.