Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Нефтеюганского района ответила на вопросы о коронавирусе в Instagram

Глава Нефтеюганского района ответила на вопросы о коронавирусе в Instagram
Глава Нефтеюганского района ответила на вопросы о коронавирусе в Instagram

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля, ФедералПресс. Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская в своем Instagram-аккаунте ответила на вопросы жителей, касающиеся распространения коронавируса.

В России продолжается борьба с коронавирусом. На сегодняшний день зафиксировано более 87 тысяч случаев заражения опасной инфекцией. Жертвами COVID-19 стали 794 человека. Ситуация с распространением вируса волнует и жителей Нефтеюганского района. Чтобы ответить на актуальные вопросы людей, глава муниципалитета провела с ними прямой эфир в своем Instagram-аккаунте. Лапковская призвала жителей района соблюдать режим самоизоляции, обезопасить не только себя, но и близких людей. Она напомнила, что за нарушение режима предусмотрены штрафные санкции.

«Чем четче мы будем выполнять постановление губернатора и предписания Роспотребнадзора, тем быстрее вернемся в обычный режим. И тем меньше нашим гражданам придется находиться дома», – заявила чиновница.

В ходе общения с жителями района было задано много вопросов, касающихся открытия провизорного госпиталя на базе Нефтеюганской районной больницы. Лапковская пояснила, что в Пойковском развернуто 160 провизорных коек. Они предназначены для пациентов, у которых первый анализ на коронавирус показал положительный результат. Эти люди будут находиться под наблюдением медиков. На 10-12 день будет проведен повторный тест. Если результат будет отрицательным, их выпишут. В случае получения положительного результата лечение будет продолжено. В госпитале будут работать 120 медиков. Все они снабжены необходимы средствами индивидуальной защиты. Муниципалитет при поддержке местных предпринимателей организует для сотрудников трехразовое горячее питание.

Также жители района интересовались, куда можно обратиться в случае нарушения трудовых прав. Призадержке или невыплате зарплаты можно позвонить на телефон «горячей линии»: 8-800-2000-112. Также можно обратиться на сайт онлайнинспекция.рф и подать онлайн-заявление по данному поводу.

Наконец, глава района напомнила, что на данный момент карантин в Югре действует до 1 мая 2020 года. В ближайшее время ожидается выступление президента Владимира Путина. Российский лидер озвучит дальнейшие планыгосударства по борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.