Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра и Ямал засветились в рейтинге регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

Готовность Югры развернуть дополнительные койки для лечения больных коронавирусом оценили эксперты
Готовность Югры развернуть дополнительные койки для лечения больных коронавирусом оценили эксперты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 мая, ФедералПресс. Эксперты оценили усилия югорских властей по отладке системы здравоохранения, а также практику поддержки бизнеса, которую применили на Ямале.

Меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции оценили в Экспертном институте социальных исследований. На днях был опубликован составленный ЭИСИ рейтинг регионов. В него попали два региона «тюменской матрешки» - это Югра и Ямал.

Эксперты оценили усилия югорских властей по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения. В частности, отмечены такие меры, как разворачивание коек для лечения больных с диагнозом COVID-19, закупка тысячи переносных инфракрасных термометров, открытие двух госпиталей, которые работают в режиме провизорных. Вместе с Югрой в этой номинации отмечены также Москва и Брянская область.

Ямал засветился в другой номинации – меры поддержки предприятий и их работников. И хотя в том топ-3 субъектов он не попал, эксперты оценили одну из ямальских инициатив. Речь идет о единовременных выплатах в размере 30 тысяч рублей предпринимателям в сфере бытовых услуг; выплатах для туроператоров - до 200 000 рублей, а также для турагентов - до 100 000 рублей.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.