Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил выплачивать по 2,7 млн рублей семьям врачей, умерших от COVID-19

Владимир Путин
Путин поручил выплачивать по 2,7 млн рублей семьям врачей, умерших от COVID-19

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Президент РФ установил страховые выплаты медикам, которые пострадали при работе с больными коронавирусом.

Глава российского государства Владимир Путин пообещал медикам, работающим с зараженными коронавирусом, страховые гарантии. Соответствующий указ он подписал 6 мая.

В документе указывается, что дополнительные страховые гарантии в виде единовременной выплаты получат врачи, средний и младший медицинский персонал, водители скорой помощи, чья деятельность связана с оказанием помощи пациентам, зараженным COVID-19.

Отмечается, что в случае смерти врачей их родственники получат выплату в размере 2,7 млн рублей. От 680 тысяч до 2 млн рублей будет выплачено сотрудникам, которые получили инвалидность в результате перенесенного коронавируса. При временной потере трудоспособности врачи получат 68 тысяч рублей, пишет Lenta.

Владимир Путин 6 мая провел онлайн совещание с федеральными министрами и главами регионов. Президент напомнил чиновникам о цене ошибок в решениях по борьбе с коронавирусом. При этом дата окончания изоляции для россиян названа не была, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Путин прокомментировал подготовку к снятию ограничений по коронавирусу. По его словам, для этого нужно учесть много факторов и не допустить откат.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.