Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В поселок в Нефтеюганском районе ограничили въезд из-за ситуации с коронавирусом

ГИБДД
За соблюдением режима будет следить полиция

ПОЙКОВСКИЙ, 25 июня, ФедералПресс. В поселке Пойковский ограничили въезд для вахтовиков. За соблюдением режима будет следить полиция.

Администрация Нефтеюганского района подписала постановление о принятии дополнительных мер профилактики распространения коронавируса в поселке Пойковский. Согласно подписанному документу, на период эпидемиологического неблагополучия в поселок будет запрещен въезд транспорта, перевозящего вахтовиков. Ограничения действуют с 09:00 до 21:00, сообщает пресс-служба районной администрации.

За исполнением режима будут следить полиция, установлены дежурные посты патрулей ГИБДД на въездах в Пойковский. Глава района Галина Лапковская также сообщила, что на территории муниципалитета усиленно контролируются соблюдение масочного режима, проводятся рейды по магазинам с целью выявления нарушений профилактических мер, также организовано патрулирование детских площадок, чтобы не допустить скопление несовершеннолетних.

Галина Лапковская в очередной раз призвала жителей серьезней отнестись к ситуации с пандемией и не игнорировать меры профилактики коронавируса.

Напомним, что в понедельник в Югре режим обязательной самоизоляции был продлен до 30 июня. В округе с начала пандемии коронавирусом заболели 7223 человека.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.