Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сократили коечный фонд на 1110 мест для ковидных больных

В Югре сократили на 1110 мест коечные фонд для ковидных больных
В Югре сократили на 1110 мест коечные фонд для ковидных больных

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 августа, ФедералПресс. В пик пандемии специализированных коек было 2992, сейчас их 1882.

Губернатор округа Наталья Комарова распорядилась подготовить больницы к работе в штатном режиме и сократить количество специализированных ковидных коек. В пик пандемии коечный фонд для больных коронавирусом составлял 2992, сейчас количество сократили до 1882.

«За последнюю неделю ещё на 678 сократили число специализированных ковидных коек», – сообщил директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский в Инстаграм.

По его словам, в ближайшее время эти койки переведут в резерв и больницы вернуться к оказанию специализированной помощи, такой как кардиологическая, неврологическая и терапевтическая.Отметим, что в течение одной-двух недель в медучреждениях округа будут проводить санитарную обработку помещений и системы вентиляции.

Напомним, что количество новых случаев заражения COVID-19 стремительно сокращается с каждым днем. По оперативной информации, за последние сутки в Югре выявлено 177 новых случаев заражения инфекцией, лидером среди муниципалитетов по-прежнему остаётся Сургут, там заболели 50 человек.
Всего за период пандемии в регионе 17020 новых случаев заражения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.