Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры выплатит семьям пособия к 1 сентября

Правительство Югры выплатит пособия к 1 сентября
Правительство Югры выплатит пособия к 1 сентября

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 августа, ФедералПресс. На пособие могут рассчитывать многодетные семьи и семьи, которые отправляют первоклашек в школу.

Югорским семьям выплатят пособия в размере от 7 до 11 тысяч к 1 сентября. Для подготовки школьников у новому учебному году Правительство Ханты-Мансийского автономного округа установило два вида пособий: для многодетных семей и семей первоклассников. Постоянно проживающие на территории Югры родители детей, которые в 2020 году идут в 1 класс, могут рассчитывать на сумму в размере 7 975 рублей на ребенка.

Многодетные семьи имеют право на получение единовременного пособия на первоклассника в размере 11 180 рублей.

«Заявление и документы подаются не позднее окончания календарного года, в котором ребенок зачислен в школу», – сообщили в департаменте социального развития Югры.

Родителям необходимо предоставить в МФЦ или через сайт Госуслуг паспорт и заявление. Если ребенок рожден за пределами России, то нотариально заверенное свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о заключении брака.

Отметим, что на материальную помощь могут рассчитывать семьи с доходом на человека не превышающем 1,5 установленного прожиточного минимума.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.