Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Utair открыл новый авиарейс Урай - Советский

Перелет из Урая в Советский занимает 50 минут
Перелет из Урая в Советский занимает 50 минут

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 августа, ФедералПресс. Вместимость судна составляет 70 человек.

Авиакомпания Utair объявила о новом пассажирском рейсе в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Полеты по направлению из Урая в Советский выполняются по средам на самолете ATR 72», – сообщают в пресс-службе компании.

На борту поместятся 70 пассажиров, цена билета начинается от 11 тысяч рублей, время полета – 50 минут. По словам президента по управлению сетью и парком «Utair – Пассажирские авиалинии» Дмитрия Белоконь, компания продолжает развивать программу прямого авиасообщения между городами Югры и открывает новые рейсы, по которым не летают другие авиакомпании.

«Нам важно обеспечить транспортную доступность Югры и предложить жителям удобные перелеты», – подчеркнул Дмитрий Белоконь.

Отметим, что акционерами компании являются правительства Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области.

Напомним, что Правительство России включило перелеты из некоторых городов «тюменской матрешки» в список субсидируемых за счет федерального бюджета. В июне Правительство России выделило на эти цели на 3 млрд рублей. В приоритете авиакомпании, которые осуществляют рейсы на самолетах российского производства.

Фото: ФедералПресс \ Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.