Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Три авианаправления из Тобольска будут субсидированы из бюджета

Три авианаправления из Тобольска будут субсидированы из бюджета
Три авианаправления из Тобольска будут субсидированы из бюджета

ТОБОЛЬСК, 20 августа, ФедералПресс. Постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. Субсидии позволят снизить цены на билеты.

Три авианаправления из аэропорта Тобольска будут субсидироваться из федерального бюджета. Постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщается в документе, опубликованном на сайте Кабмина.

В число субсидированных направлений попали Екатеринбург, Омск и Санкт-Петербург. В итоге перечень маршрутов, которые получат поддержку государства, вырос до 138. На субсидирование рейсов направлено три миллиарда рублей. Федеральная поддержка позволит уменьшить цены на билеты. Согласно прогнозам аналитиков, такое решение позволит привлечь дополнительно порядка 450 тысяч пассажиров.

Аэропорт старейшего сибирского города может начать работу раньше намеченного срока. Его строительство ведется на землях Ворогушинского и Санниковского сельских поселений. Воздушная гавань Тобольска уже приняла два технических рейса. Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве водопровода к аэропортуот Сумкинского водозабора.

Фото:ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.