Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский космонавт Сергей Рыжиков отправится в космос во второй раз

Полет в космос запланирован на октябрь этого года
Полет в космос запланирован на октябрь этого года

НИЖНЕВАРТОВСК, 21 августа, ФедералПресс.Полет в космос запланирован на октябрь 2020 года.

Сергей Рыжиков, первый космонавт из Ханты-Мансийского автономного округа, готовится ко второму полету в космос. Напомним, что свой первый космический полет он совершил в октябре 2019 года, мужчина отправился в космос на 173 суток. На этот раз Сергей Рыжиков полетит в качестве командира корабля «Союз МС-17».

«С апреля космонавт начал готовится к полету в качестве командира корабля «Союз МС-02» и экспедиции МКС-64», – сообщают в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов Ю.А.Гагарина.

Полет в космос запланирован на октябрь этого года. Экипаж корабля будет состоять из Сергея Кудь-Сверчкова и Кэтлин Рубинс.

Отметим, что Сергею Рыжикову присвоено имя Героя Российской Федерации, а также вручена медаль «Золотая Звезда» в 2018 году, ведомственная награда Роскосмоса знак «За содействие космической деятельности». Он является 121-ым космонавтом Российской Федерации. Напомним, что Сергей Рыжиков провел детство в Нижневартовске, где окончил среднюю школу №12 и, с детских лет интересуясь космосом, посещал Клуб юных авиаторов «Крылья Самотлора».

Фото:Nasa.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.