Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «тюменской матрешке» за сутки выявлено 185 случаев COVID-19

В регионах действует масочный режим в общественный местах
В регионах действует масочный режим в общественный местах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 августа, ФедералПресс. Суммарно за сутки в трех регионах выздоровели 182 человека.

В регионах «тюменской матрешки» за последние сутки выявлено 185 человек с коронавирусом, суммарно за сутки выздоровели 182 пациента.

В Ханты-Мансийском автономном округе за последние сутки выявлено 76 новых случаев заражения коронавирусом, 118 человек выздоровели, 1 человек умер. Всего в округе выявлено 19 152 случая COVID-19, 17 595 человек поправились, 158 умерли. Югра находится на втором этапе снятия коронавирусных ограничений: частично работает ряд предприятий сферы услуг, парикмахерские, открыты крупные торговые точки, на части региона введен обязательный масочный режим в общественных местах, с ограничениями открыты летние кафе.

В Ямало-Ненецком автономном округе зафиксирован 61 новый случай заражения, 59 человек поправились. За время пандемии в ЯНАО выявлено 13 080 случаев заражения, 12 526 человек выздоровели, 87 умерли. Регион находится на втором этапе снятия коронавирусных ограничений: открыты крупные магазины площадью до 800 кв метров, введен масочный режим в общественных местах и транспорте, работают некоторые образовательные организации, разрешены занятия спортом с соблюдением социальной дистанции.

В Тюменской области за сутки заболело 48 человек, 5 человек выздоровели. Всего в области выявлено 7 428 случаев заражения, выздоровели 6 860 человек, 29 умерли. Область находится на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений: частично открыты гостиницы и санатории, с ограничениями открыты кафе и рестораны, работают предприятия сферы услуг, открыты парки и скверы, введен масочный режим в общественных местах.

Фото: ФедералПресс \Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.