Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области отмечено 24 случая заражения коронавирусом

В Курганской области отмечено 24 случая заражения коронавирусом
В Курганской области отмечено 24 случая заражения коронавирусом

КУРГАН, 24 августа, ФедералПресс. Общее число инфицированных выросло до 2824 человек. В регионе выздоровело более 2,4 тысяч человек.

В Курганской области за последние сутки зафиксировано 24 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных выросло до 2824 человек. В регионе с начала периода пандемии выздоровело более 2,4 тысяч человек. Стоит отметить, что список вылечившихся не пополнился за последние сутки.

Курганская область перешла ко второму этапу снятия ограничений, в регионе принимают посетителей кафе и рестораны, кинотеатры, бани. Проведено более 127 тысяч исследований на коронавирус.

С начала весны текущего года в Зауралье скончались 17 пациентов с COVI-19, к счастью за сутки печальный список не пополнился новыми жертвами.

Отметим, что Минздрав РФ принял к исполнению Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они сформированы на базе принципов, на которые опирается в ведении статистики Всемирной организации здравоохранения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.