Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югру поступила детская вакцина против гриппа

Плановая вакцинация жителей Югры против гриппа стартует в сентябре
Плановая вакцинация жителей Югры против гриппа стартует в сентябре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 августа, ФедералПресс. В первых числах сентября начнется вакцинация.

В Ханты-Мансийский автономный округ поступила первая партия детской вакцины против сезонного гриппа. Партия в размере 192 тысячи доз размещена в карантинной зоне в сургутском «Аптечном складе».

«Вакцина содержит действующие вещества, которые обеспечивают формирование иммунитета против вирусов гриппа А (Н1N1) и A (H3N2)», – сообщил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский в своем инстаграме.

После карантина вакцина поступит в медучреждения округа, прививки начнут ставить в первых числах сентября. Напомним, что для сохранения высокого коллективного иммунитета к инфекции необходимо 95% вакцинированных людей.

Плановая вакцинация жителей Югры против гриппа стартует в сентябре. В 2020 году ожидается циркуляция сразу четырех штаммов гриппа. Специалисты напоминают, что делать прививку можно только в медицинских учреждениях после обязательного осмотра врача. Прививку гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности к яичному белку.

Фото: ФедералПресс \ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.