Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В общежитиях Югры выявлено 13 студентов с коронавирусом

13 студентов с коронавирусом
Во время проверки общежитий профильными ведомствами серьезных нарушений не выявлено, замечания устранены

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 октября, ФедералПресс. В Югре с начала сентября растет количество очагов распространения коронавируса. Специалисты рекомендуют провести ревизию профилактических мер.

В общежитиях вузов и колледжей Югры госпитализированы 13 студентов с коронавирусом. Об этом стало известно во время заседания регионального окружного оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции под руководством губернатора Югры Натальи Комаровой.

В ходе совещания было отмечено, что во время проверки общежитий профильными ведомствами серьезных нарушений не выявлено, а замечания устранены.

По данным оперштаба, в автономном округе выявлено 197 новых случаев коронавирусной инфекции. Инфекция обнаружена в 18 муниципалитетах автономного округа. За последнюю неделю увеличилась доля заболевания среди взрослых – до 88%, среди детей, наоборот, снизилась.

Также отметили, что осенние каникулы запланированы с 26 октября по 8 ноября. Мероприятия в пришкольных лагерях пройдут в дистанционном формате.

Всего с начала эпидемии зарегистрировано 24745 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели – 22151 человек. В бессимптомной форме заболевание протекает у 22 пациентов. В состоянии пневмонии находятся 36 человек, с симптомами ОРВИ – 139. Умерли 206 человек. Ежесуточно проводится более 4,5 тысячи исследований на коронавирус в медорганизациях Югры.

Губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что требуется организация разделения потоков пациентов в учреждениях здравоохранения округа и контроль за соблюдением этих мер.

В окружном управлении Роспотребнадзора считают, что необходимо усилить контроль соблюдения режима обязательной самоизоляции, особенно пожилым людям, беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.