Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» отмечено 490 случаев заражения COVID-19

Коронавирус
В «тюменской матрешке» отмечено 490 случаев заражения COVID-19

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. В Югре заболевание выявили у 208 человек. На Ямале зарегистрировали 154 случая заражения коронавирусом, в Тюменской области заразились 128 человек.

В регионах «тюменской матрешки» 490 человек заразились COVID-19 за последние сутки. В Югре заболевание выявили у 208 человек. На Ямале зарегистрировали 154 случая заражения, в Тюменской области заболели 128 человек, информирует сайт «Стопкоронавирус».

Число инфицированных с начала года в трех регионах приближается к отметке в 52,5 тысяч человек. Более 24,5 тысяч положительных результатов тестов было получено в лабораториях ХМАО. В соседнем округе заболевание выявили у 17140 человек, в Тюменской области отмечено более 10,7 тысяч случаев заражения коронавирусом.

63 пациента пополнили ряды тех, кто справился с заболеванием в Югре, общее их число выросло до 22015 человек. На Ямале выздоровели двенадцать человек, в Тюменской области одиннадцать. Всего в «матрешке» вылечились почти 43,6 тысяч человек. Более половины выздоровевших проживают в Югре - 22015.

Печальный список пополнили два пациента из ХМАО. С начала регистрации заболеваемости в регионе умерли 205 пациентов. 106 человек скончались в арктическом округе, 45 в южном субъекте «матрешки».

Стоит отметить, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, принятых в ВОЗ.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.