Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре до конца года продлили ряд ограничений из-за коронавируса

Власти Югры ввели новые ограничительные меры для борьбы с COVID-19
Режим самоизоляции в Югре продлен для некоторых категорий населения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 ноября, ФедералПресс. Дети младше 14 лет без сопровождения взрослых не могут находится в торговых центрах и на улице. Разрешено посещение образовательных организаций.

В Югре режим самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных женщин и граждан, имеющих хронические заболевания, продлен до 31 декабря 2020 года включительно. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Югры Натальей Комаровой, размещено на сайте окружного правительства.

Вступившее в силу постановление также запрещает детям в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей или законных представителей находиться в общественных местах: на улицах и стадионах, в парках, скверах, развлекательных центрах, кафе, а также в транспортных средствах общего пользования. Дети могут посещать организации, осуществляющие образовательную деятельность – школы, секции, кружки.

Также согласно документу, с 5 ноября 2020 года новые правила работы введены для органов ЗАГС. Заключение брака будет осуществляться по предварительной записи. На бракосочетании могут находиться не более 8 человек, включая сотрудника органа ЗАГС, видеографа и фотографа. Выездные регистрации запрещены.

Руководителям организаций независимо от формы собственности необходимо составить гибкий режим работы для сотрудников, а также обеспечить их размещение на разных этажах и в отдельных кабинетах.

Напомним, на 4 ноября выявлено 196 новых случая коронавируса. Выздоровели 125 человек.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.