Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В шести муниципалитетах Югры не хотят соблюдать масочный режим

Маски
В Югре составили список муниципалитетов - нарушителей масочного режима

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 ноября, ФедералПресс. Глава региона Наталья Комарова напомнила жителям округа, что ношение масок в общественных местах – это не рекомендация, а требование.

В Югре составили антирейтинг муниципалитетов – нарушителей масочного режима, сообщает СургутинформТВ со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Майю Соловьеву. Ведомство провело исследование, во внимание принимались наблюдения в нескольких локациях: на рабочих местах, в общественном транспорте, торговых центрах и других общественных местах.

По итогам исследования сотрудники управления выделили шесть субъектов региона, где средства защиты используют менее 15 процентов местных жителей. В их число вошли Советский район, Когалым, Радужный и Югорск. Эти муниципалитеты «отличились» по всем четырем позициям. По двум локациям в перечень нарушителей попали Нефтеюганский и Кондинский районы.

Глава региона Наталья Комарова напомнила жителям округа, что ношение масок в общественных местах – это не рекомендация, а требование.

«Еще раз напоминаю, кроме нашего регионального решения об обязательном масочном режиме, есть постановление главного санитарного врача. Решение, не рекомендации, а требование. По всей стране. Это другой уровень отвественности»,— отметила губернатор.

Напомним, с начала периода пандемии в регионе зафиксировано более 29,2 тысяч случаев заражения коронавирусом. За последние сутки заболевание выявили у 199 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.