Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в начале 2021 года откроют 20 центров вакцинации от COVID-19

Вакцинация
В Югре в начале 2021 года откроют 20 центров вакцинации от COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 декабря, ФедералПресс. На сегодняшний день в регионе работает семь прививочных центров.

В январе будущего года в Югре заработает 20 центров вакцинации от коронавируса, информирует muksun.fm со ссылкой на главу окружного депздрава Алексея Добровольского. На сегодняшний день в регионе действует семь прививочных центров.

На 2021 год в округе запланирована масштабная вакцинация. Как отметил глава профильного ведомства, Югра готова к проведению массовой прививочной кампании.

Сообщается, что в регион уже поступило более 1,3 тысяч вакцин. До конца текущего года в округ должно быть направлено еще двести доз препарата. Первыми в регионе вакцину получили медики из «красной зоны».

Напомним, глава окружного департамента здравоохранения поставил себе прививку от коронавируса в прямом эфире. Чиновник вел прямую трансляцию из медицинского кабинета в Инстаграм. Глава ведомства отметил, что получает большое количество вопросов от жителей региона о вакцинации.

С начала регистрации заболевания в округе отмечено почти 38 тысяч случаев заражения коронавирусом. На сегодняшний день в округе инфицированы 3730 человек. За последние сутки зафиксировано 227 случаев заражения COVID-19. Наибольший прирост больных дали крупнейшие города региона – Сургут и Нижневартовск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.