Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Более тысячи подарков вручили детям сотрудники «Самотлорнефтегаза»

дети у елки
Каждый день Дед Мороз из «Самотлорнефтегаза» отправляется с подарками к ребятишкам

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 декабря, ФедералПресс. Нефтяники «Самотлорнефтегаза» поздравили юных жителей Нижневартовска и Нижневартовского района с Новым годом. Более 1000 подарков подготовлено «Самотлорнефтегазом» в преддверии Нового года для социальных учреждений и общественных организаций.

Новый год – время дарить подарки. Нефтяники готовятся к этому важному мероприятию заблаговременно: подопечных у них много. Среди них особенные дети, сироты и те, кто остался без попечения родителей, учащиеся православной гимназии. Кстати, поддерживают нефтяники и ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый день с утра пораньше Дед Мороз с полным мешком подарков отправляется по адресам.

«В зоне нашего внимания около 800 ребят из замещающих и приемных семей Нижневартовска. Каждый год перед праздниками мы стараемся создать для них хорошее настроение, – говорит представитель управления по опеке и попечительству администрации города Ирина Ярушина. – Содействие «Самотлорнефтегаза» в покупке подарков стало уже доброй традицией, и жители города с большой благодарностью встречают в эти дни дорогих гостей».

Сотрудничают нефтяники и с благотворительным фондом помощи нуждающимся «Добро без границ». На этот раз подарки от «Самотлорнефтегаза» получили 45 подопечных.

7fdc7e890590c1529c36105d0e580865.jpg

«Мы обратились с просьбой, чтобы нам предоставили подарки для наших подопечных семей, которые находятся на попечении, – говорит президент фонда Наталья Майбах. – Нам не отказали. За что большое спасибо».

Воспитанники Излучинского интерната приветливо машут гостям из окон. Только что они получили свои подарки. Правда, пообщаться в этом году не получится. Но, несмотря на карантин, здесь все равно царит предновогодняя атмосфера. Праздник ребятам, а их здесь сейчас 75, подарили сотрудники школы и нефтяники Самотлора. «Самотлорнефтегаз» шефствует над интернатом, который находится в нескольких километрах от Нижневартовска.

«Это радость для детей несказанная. Подарки, как всегда, великолепные, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Ромаева. – На этот раз мы получили рюкзачки с символом Нового года. С ним можно ходить на уроки и путешествовать, так как он с колесиками. Внутри развивающие игры, наборы для творчества и сладости. А еще шапочка-бычок с подвижными ушками. Ее можно использовать как карнавальный атрибут, а потом просто носить».
ec2bdda1757530255b5d0be7d4a0f757.jpg

Ну и, конечно, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили воспитанникам школы подарки от нефтяников. Правда, некоторые ребята сейчас находятся дома, на дистанционном обучении. Свои презенты они получат сразу, как только вернутся в интернат.

В заветных пакетиках традиционно не только сладости, но и развивающие игры. Наборы подобраны с учетом возраста детей. Проект реализуется в рамках соглашения о социальном партнерстве, которое заключили НК «Роснефть» и правительство Югры.

Фото: АО «Самотлорнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.