Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Лапковская провела прямой эфир по заболеваемости COVID-19

Лапковская провела прямой эфир по заболеваемости COVID-19
Лапковская провела прямой эфир по заболеваемости COVID-19

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 21 января, ФедералПресс. Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела очередной прямой эфир в своем инстаграм-аккаунте, в ходе которого осветила ситуацию с COVID-19 в Югре.

«Наступил 2021 год, но мы продолжаем жить и работать в режиме повышенной готовности. Ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции остается напряженной. Ежедневно в Югре регистрируется более 200 случаев заболевания», – сообщила Галина Лапковская.

Однако чиновница отметила, что с 11 по 17 января 2021 года в муниципалитете зафиксировано снижение заболеваемости опасной инфекцией. Если несколько недель назад показатель доходил до 90 случаев, то сейчас это 62 семейных очага. Лапковская выразила надежду на то, что ситуация стабилизируется.

После новогодних праздников школы и детсады начали работать в обычном режиме. При этом в учебных заведениях соблюдаются все санитарные нормы. Только семь классов из 269 переведены на дистанционку. По-прежнему сохраняется запрет на пребывание детей до 14 лет без сопровождения взрослых в общественных местах.

Кроме того, Галина Лапковская ответила на вопросы граждан. По ее информации, поступление вакцины от коронавируса в Нефтеюганскую районную больницу ожидается в течение января 2021 года. Сделать прививку сможет любой совершеннолетний гражданин, у которого нет медотвода. Если же человек уже перенес заболевание, то для предотвращения повторного заражения можно поставить прививку по истечению полугода после болезни.

«Мы по-прежнему должны не забывать заботиться не только о личной, но и об общественной безопасности. Только солидарность в вопросах профилактики поможет нам вернуть ситуацию в стабильное русло», – резюмировала глава района.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.