Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский Природнадзор не подтвердил факт массовой гибели рыбы на Оби

Майна на Оби
Югорский Природнадзор не подтвердил факт массовой гибели рыбы на Оби

СУРГУТ, 12 марта, ФедералПресс. Инспектор Сургутского управления Природнадзора провел осмотр места. Об этом сообщили в ведомстве.

«В ходе проведенного осмотра нарушений природоохранного законодательства не выявлено. Гибель рыбы связана с заморными явлениями, которые обычно отмечаются в конце зимы, когда под ледовым покрытием в речных водах возникает недостаток кислорода», - отметили в ведомстве.

Ранее была опубликована видеозапись, снятая на Оби, в районе впадения в нее безымянного ручья, на которой можно было увидеть большое количество мертвой рыбы возле проруби. Автор ролика связал гибель обитателей реки с аварией на трубопроводе. Позже он вместе с инспектором повторно посетил место замора рыбы. Сургутский инспектор не обнаружил загрязнения реки и большого скопления погибшей рыбы.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что водолазы изучат дно реки Оби в месте аварии. В Нижневартовск прибыла бригада специалистов.

Фото:prirodnadzor.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.