Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова разрешила школьникам выезжать на отдых за пределы Югры

Дети в лагере
Комарова разрешила школьникам выезжать на отдых за пределы Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта, ФедералПресс. Отдых детей в учреждениях других регионов должен быть организован с учетом эпидситуации. Об этом рассказала губернатор Наталья Комарова.

«Учащиеся могут летом поехать на отдых и оздоровление в организации за пределами региона проживания», - сообщила глава региона на заседании оперштаба.

Губернатор отметила, что отдых югорских детей в учреждениях других регионов должен быть организован с учетом эпидситуации в субъекте федерации и предложений главных санитарных врачей. Кроме того, разрешенное количество детей в отрядах увеличено с пятидесяти до 75 процентов. Глава региона поручила молодежному департаменту вместе с региональным управлением Роспотребнадзора составить список регионов, в летние лагеря которых отправятся югорские дети.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Югре начали прививать от коронавируса представителей КМНС, ведущих традиционный образ жизни. Вакцину получают коренные жители округа в ряде муниципалитетов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.