Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутской школе рассказали, зачем им форма сотрудников НКВД

Форма НКВД
Сургутская школа заказала форму НКВД

СУРГУТ, 8 июля, ФедералПресс. Сургутская школа № 5 заказала 10 комплектов формы сотрудников НКВД. Информация опубликована на портале поставщиков.

«Театральная студия школы № 5 традиционно принимает участие в патриотических проектах. В минувшем учебном году был реализован культурно-образовательный проект «Чтобы помнили», включающий основные события Великой Отечественной войны», – рассказали в мэрии города.

Для участия в конкурсе заявилась компания «Красная площадь», кототорая специализируется на изготовлении спецодежды и исторической военной формы. Сургутская школа № 5 разместила заказ на десять гимнастерок, такое же количество пилоток, сапог и солдатских ремней, фуражки сотрудников НКВД и четыре юбки. Общая сумма заказа превысила 106 тысяч рублей.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Сургуте построили первую школу за пять лет. Строительство велось в течение трех лет.

Фото: кадр из фильма «Комиссарша» (2016, Марс Медиа, Амедиа продакшн)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.