Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрия Нижневартовска пошла на уступки противникам застройки квартала «Б»

Застройка
Проект застройки квартала отправят на доработку

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске завершились общественные обсуждения застройки квартала «Б» в центре города. Мэрия прислушалась к мнению горожан, которые выступили против его застройки, и пошла на уступки, отправив проект на доработку. Об этом сообщил в своем обращении исполняющий обязанности мэра на официальной странице администрации в соцсети «ВКонтакте».

«Ваши предложения принимали в управлении архитектуры и градостроительства до 8 июля, всего их поступило более 1500. Специалисты проанализировали каждое обращение и, учитывая мнение граждан, было принято решение отправить проект на доработку проектировщикам. Убеждены, что в новом варианте проекта должны быть учтены все конструктивные предложения горожан», – сказал мэр Дмитрий Кощенко.

Исполняющий обязанности главы города также поблагодарил жителей Нижневартовска за активность и внимание к тому, что происходит в городе, за желание видеть его красивым, комфортным и благоустроенным. Отметим, что предложения от местных жителей принимали в течение месяца.

Квартал «Б» находится в центре города, между улицами Ленина, Чапаева и Таежной. На территории квартала планировали построить 17-этажный дом, парковки и сквер. Местные жители выступили против застройки и вырубки деревьев на данном участке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Перми будущее стадиона «Молот» определят на слушаниях с участием горожан. На территории объекта планируют построить бассейн.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.