Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отмечен рост смертности от коронавируса

Коронавирус
За сутки от COVID-19 в регионе умерло семь человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе за последние сутки зафиксировано самое большое число смертей от коронавируса за месяц. Такие данные опубликованы на портале Стопкоронавирус.рф.

«Семь человек умерло за сутки», – говорится на сайте стопкоронавирус.рф.

Таким образом, 15 июля в регионе зафиксирована самая высокая смертность от коронавируса за прошедший месяц. Так, 17 июня был зарегистрирован только один случай смерти от инфекции. Отметим, что рост числа умерших стал наблюдаться с 3 июля, тогда было зафиксировано три случая.

По информации окружного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, за прошедшие сутки был выявлен 181 новый случай заражения коронавирусной инфекцией в 20 муниципальных образованиях. Клиническая структура: у 29 пациентов наблюдается пневмония, у 149 болезнь протекает с симптомами ОРВИ, у троих – в бессимптомной форме.

С начала пандемии в округе подтверждено 62 297 случаев заражения коронавирусом. За весь период выздоровели 59 244 человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ишиме от COVID-19 скончался 27-летний пациент.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.