Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой стал призером медиаконкурса

Андрей Трубецкой
Андрей Трубецкой получил награду за третье место в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июля, ФедералПресс. В Югре глава Сургутского района Андрей Трубецкой стал призером регионального этапа конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Об этом сообщили в администрации муниципального образования.

«Андрей Александрович, разрешите вас наградить за почетное третье место в конкурсе «Вместе в цифровое будущее», – сказал на церемонии награждения Сергей Богданов, директор сервисного центра ПАО «Ростелеком» в Сургуте .

Отметим, глава района Андрей Трубецкой участвовал в конкурсе в качестве блогера и занял третье место в номинации «Социальные медиа». Жюри оценило его пост «Легче из болота тащить бегемота, чем оптоволоконный кабель через наши районные болота».

На церемонии награждения Трубецкой поблагодарил компанию за сотрудничество. Он подчеркнул, что благодаря взаимодействию с корпорацией на территории района не осталось ни одного поселения, где не было бы доступа к высокоскоростному интернету. За три года сотрудничества с администрацией района компания построила более 400 километров волоконно-оптических линий связи.

«Цифрового неравенства на территории района нет. Тот минимум, который необходим для нахождения в Сети, на территории района обеспечен везде, во всех 13 населенных пунктах», – подчеркнул Трубецкой.

Всего на региональный этап конкурса «Вместе в цифровое будущее» ПАО «Ростелеком» поступило 448 материалов от журналистов и блогеров из УрФО и Пермского края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тиктокер из Когалыма вышел в финал видеоконкурса «Страна открытий».

Фото: администрация Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.