Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе на ремонт школ и детсадов выделят 175 млн рублей

Андрей Трубецкой
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проинспектировал ремонт школ в Лянторе

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 6 августа, ФедералПресс. В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа в текущем году на ремонт школ и детских садов выделят 175 млн рублей. Об этом рассказал глава района Андрей Трубецкой во время рабочей поездки в Лянтор.

«Это десять объектов капитального ремонта, 42 объекта текущего ремонта. Из них 63 млн рублей – то есть примерно треть – в Лянторе», – отметил он.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, в Лянторе к началу учебного года отремонтируют десять учреждений образования – школ и детских садов.

В ходе поездки глава района проинспектировал ход ремонта Лянторской СОШ № 3. Здесь ремонтируют наружные трубопроводы, заменяют ХГВС и водоотведения в подвале. Работы идут по графику, они выполнены на 60 %. Стоимость работ – 2,3 млн рублей. В школе № 6 капремонт инженерных и осветительных сетей, отделка помещений и лестничных клеток исполнены на 80 % (цена контракта – 11,4 млн рублей).

Немного отстает от графика ремонт лянторских детских школ искусств № 1 и № 2, работы в учреждениях выполнены на 70 и 85 %. В первой идет замена оконных блоков, облицовка откосов (стоимость – 504 тыс. рублей), во второй – ремонт фасада, крыльца, кровли, окон и дверей, внутренних помещений, инженерных сетей и благоустройство (стоимость работ – 31,6 млн рублей, оплачено – 11 млн рублей).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой отчитался о социально-экономическом развитии муниципального образования по итогам первого полугодия.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.