Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре новый учебный год начнется в обычном режиме

Школа
С 1 сентября занятия будут проходить офлайн

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 августа, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе в новом учебном году школы приступят к работе в обычном режиме. Об этом сообщил глава окружного департамента образования Алексей Дренин в ходе пресс-конференции.

«С 1 сентября в Югре 322 школы начнут работу в офлайн режиме. Рассчитываем, что эпидобстановка нам это позволит», – отметил глава ведомства.

При этом он подчеркнул, что дистанционное обучение все же будет применяться в ходе учебного процесса. По причине карантина или во время актированных дней занятия будут проходить в онлайн-режиме.

Кроме того, Алексей Дренин отметил, что вакцинация против коронавируса для учителей остается добровольной. Педагоги, которые отдыхали за пределами Югры, обязаны предоставить отрицательный результат теста ПЦР, либо сертификат о прививке или перенесенном COVID-19. Школьников будут допускать к занятиям со справкой об эпидокружении.

«Справку школа получит самостоятельно из поликлиники по межведомственному запросу без участия детей и родителей», – подчеркнул директор департамента.

Ранее «ФедепалПресс» сообщал, что уральский полпред Владимир Якушев прокомментировал возможность введения дистанционного обучения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.