Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Олимпийские чемпионы рассказали югорчанам, как развивать спорт

Встреча
Губернатор и депутат Югры встретились с олимпийцами региона

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 18 августа, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова провела прямой эфир с жителями автономного округа. В мероприятии поучаствовал депутат думы Югры Владимир Семенов. На встрече поздравили олимпийцев, а также обсудили развитие спорта в регионе.

«В период проведения Олимпийских игр мы все стремились быть рядом с вами, несмотря на расстояние, которое нас разделяло. Очень волновались и были рады вашим успехам», – отметила Наталья Комарова, поздравляя спортсменов.

От Югры на Олимпиаде выступали: Максим Храмцов, Альберт Батыргазиев, Заурбек Сидаков, завоевавшие на играх золотые медали. Бронзовую медаль сборной России принес Артур Найфонов. Также на прямом эфире поздравили участников Олимпиады Анну Тимофееву, Тимура Наниева и тренеров Александра Лашпанова, Руслана Куштанова, Виктора Рожкова, Татьяны Петровой, Алана Наниева, Степана Ганзей.

Вместе с олимпийцами Югры на встрече обсудили спортивную инфраструктуру, поддержку гражданских инициатив по повышению доступности физкультуры и спорта в регионе. А также развитие олимпийского и паралимпийского движения.

На мероприятии после эфира, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов поговорил с членами сборной Югры по вольной борьбе о перспективах развития этого вида спорта в регионе. Он подчеркнул, что олимпийские награды для Югры – это историческое достижение, а также поздравил спортсменов их тренера.

«Это весомое доказательство того, что наш округ движется вправильном направлении, развивая этот вид спорта. В победе каждого спортсмена – труд его наставника. Поэтому искренне поздравляю изаслуженного тренера России Рожкова Виктора Михайловича – заталант, терпение, опыт, вложенные вподготовку наших чемпионов!» – отметил Владимир Семенов.

Фото: личная страница Владимира Семенова во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.