Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В поселке Федоровском построили парк для разных поколений

Открытие парка
Губернатор высоко оценила благоустройство нового парка

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 4 сентября, ФедералПресс. Сегодня состоялось торжественное открытие нового парка «Мечта» в поселке Федоровском Сургутского района. О проекте и о самом событии рассказали «ФедералПресс» участники мероприятия.

«Не было основного места, где могли встречаться люди разных поколений. Вот оно появилось», – заявила депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая.

Строительство парка велось с 2019 года. Первым сделанным объектом называют озеро на территории парка. В 2020 работы приостановились из-за пандемии, но в 2021 продолжились снова. Сейчас заявляют о 97-процентной застроенности объекта.

За это время были организованы детские площадки, предусмотренные для детей разных возрастов и оборудованные безопасным резиновым покрытием; дорожки, площадки со спортивными тренажерами, организация скейт-парка и строительство малых архитектурных форм.

bed57d0f2fc7c25deeb7c19372747874.jpg

В проект было вложено более 73 миллионов, из которых порядка 60-ти было потрачено в настоящем году. Администрация надеется, что строительство парка будет полностью завершено в следующем 2022 году в рамках финансирования третьего этапа по благоустройству.

На открытии присутствовали губернатор округа Наталья Комарова, глава Сургутского района Андрей Трубецкой и глава поселка Николай Рудышин. Губернатор высоко оценила сделанные работы и выразила надежду, что это поднимет рейтинг благоустройства поселка, сообает пресс-служба администрации района.

Ранее губернатор побывала на новых благоустроенных дворовых площадках. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Администрация Сургутского муниципального района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.