Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ввели пожизненное пособие для отличившихся пожилых спортсменов

спорт
В Югре для спортсменов приготовили пожизненные пособия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 сентября, ФедералПресс. Югорские спортсмены, отличившиеся на соревнованиях высшего уровня, после выхода на пенсию будут получать специальные пожизненные пособия. Решение было принято накануне правительством округа, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.

«Порядком регламентируется назначение пожизненного материального обеспечения спортсменов и тренеров за достижения по итогам Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, всемирных шахматных олимпиад после назначения пенсии», – сообщают в департаменте.

Победители перечисленных выше состязаний будут получать пособие в размере 30 тысяч рублей ежемесячно, серебряные призеры – 25 тысяч, бронзовые – 20 тысяч, а тренеры – по 15 тысяч. В правительстве отмечают, что претендовать на пособие смогут только зарегистрированные в Югре спортсмены после выхода на пенсию по старости.

В настоящее время в округе проживают 33 победителя соревнований высшего уровня и 16 их тренеров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что тюменский атлет, ставший первым на Паралимпиаде в Токио, получил награду от президента Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.