Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После реконструкции вокзал Сургута станет в два раза больше

Перрон вокзала
В 2022 году начнутся работы по реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте

СУРГУТ, 20 октября, ФедералПресс. Реконструкция железнодорожного вокзала Сургута начнется в 2022 году и продлится три года. Об этом сообщил глава окружного дорожно-транспортного департамента Константин Гребешок.

«Правительство Югры и ОАО «РЖД» должны подписать соглашение до конца октября», – рассказал чиновник в ходе прямого эфира главы региона на тему транспорта.

Реконструкция крупнейшего железнодорожного вокзала Югры продлится до 2025 года. Пассажиропоток и площадь объекта увеличатся в два раза. Константин Гребешок также рассказал о том, что в 2023 году начнется строительство нового вокзала Пыть-Яха. Площадь объекта составит порядка четырех тысяч квадратных метров, на его территории одновременно смогут разместиться до трехсот пассажиров.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что воздушные гавани Сургута и Нижневартовска пройдут процедуру брендирования. Крупнейшие аэропорты автономного округа сменят облик и станут более удобными для пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.