Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

У входа в нижневартовскую школу № 42 спустя долгое время наладили освещение

Свет помогли провести местные энергетики
Свет помогли провести местные энергетики

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 ноября, ФедералПресс. Участок дороги до школы № 42 и детского сада стал безопаснее. Вдоль тротуара со стороны центрального входа в учебное заведение сделали освещение.

«Уроки начинаются в восемь утра, а заканчиваются в районе семи вечера. По этому тротуару на занятия приходят многие ребята из разных концов микрорайона. Данный участок входит в «Безопасный маршрут школьника». По нему также водят малышей в детский сад. Поэтому сделать освещение было крайне важно», – отметила депутат думы Нижневартовска, директор школы Галина Гасымова.

Освещение на этом участке у школы отключили, когда рядом началось строительство домов. Но после стройки его так и не восстановили. На просьбу руководства школы в этом году отреагировали в компании «Горэлектросеть», расходы на подключение электричества энергетики взяли на себя, добавила Галина Гасымова. Работу выполнили специалисты «Городского освещения».

«Помогать с освещение тротуаров внутри микрорайонов, которые ведут в детские учреждения, стало доброй традицией. Работы проводим за счет полученной прибыли компании. В целом с внутриквартальным освещением в городе проблема есть. Об этом говорили и жители в своих наказах депутатам. В нынешнем созыве думы мы планируем проработать все варианты и найти механизм системного решения этого вопроса», – прокомментировал депутат думы Нижневартовска, замдиректора по экономике и финансам АО «Горэлектросеть» Павел Елин.

Ранее освещение также наладили по одному из маршрутов к школе № 12. Кабель прокладывали под землей, чтобы не повредить деревья и дорожки возле учебного заведения.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.