Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Участок дороги до школы № 12 стал светлее и безопаснее

Там смонтировали светильники-шары
Там смонтировали светильники-шары

НИЖНЕВАРТОВСК, 30 августа, ФедералПресс. Специалисты «Горэлектросети» провели освещение на проблемном участке в 8 микрорайоне. С такой просьбой к депутату Павлу Елину обратились жители его избирательного округа, в том числе родители учеников 12-й школы.

Маршрут многих школьников микрорайона № 8 проходил по неосвещенной пешеходной дорожке между административным зданием и детским садом. Родители беспокоились о безопасности детей. Энергетики пошли навстречу и наладили освещение на проблемном участке.

«Задача стояла успеть к началу учебного года, уложились в 2 недели. Проектировщики разработали проект таким образом, чтобы не повредить корни растущих здесь деревьев, для монтажа кабеля использовали метод горизонтально-направленного бурения. Он позволяет проложить необходимые подземные коммуникации без масштабных раскопок. При помощи специальной установки сделали проколы под землей и проложили трубу ПНД. Работы по подключению нового объекта уже закончены», – прокомментировал депутат думы Нижневартовска, замгенерального директора АО «Горэлектросеть» Павел Елин.

Энергетики

Торшеры уже установлены и окрашены, светильники-шары смонтированы. Фонари здесь будут включаться одновременно с объектами городского освещения на улице Ленина.

Напомним, неделю назад специалисты «Горэлектросетей» привели в порядок дорожное полотно на территории общего пользования, прилегающей к школе № 12. Работы по благоустройству, асфальтированию и освещению в микрорайоне производили по соглашению с администрацией города.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.