Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югру придут тридцатиградусные морозы

Морозный день
Югорчан ожидает снежная неделя

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе ожидается значительное понижение температуры воздуха. Об этом сообщают в региональном гидрометцентре.

«К четвергу, 18 ноября, столбики термометров в Югре опустятся до минус 17–22 градусов ночью, а при прояснениях – до минус 25–30», – говорится в сообщении.

В Сургуте и его окрестностях столбики термометров немного не дотянут до тридцатиградусной отметки, на территории района похолодает до минус 28 градусов. Морозная погода продержится в регионе до конца недели. В то же время синоптики обещают югорчанам снежную неделю. На большей части территории автономного округа будет идти слабый и умеренный снег, местами возможны туманы.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что только часть ХМАО включена в перечень районов Крайнего Севера. Северный сосед Югры и ее собрат по «тюменской матрешке» – Ямал – вошел в него полностью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.