Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре родители просят перевести детей на дистант из-за эвакуаций школ

Урок в школе
Вопрос о формате обучения югорских школьников родители подняли в соцсетях

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 января, ФедералПресс. В Югре родители подняли вопрос о переводе школьников на дистанционное обучение из-за повторяющихся сообщений о минировании учебных заведений. Опрос опубликован в социальных сетях.

«Как же печально, когда каждую неделю неизвестные люди угрожают минированием школ, а полиция не может вычислить, кто это делает. Тут еще и коронавирус... Может быть, нам лучше на дистанционку?» – написал анонимный автор.

В голосовании в паблике «[ХМ] Типичный Ханты-Мансийск [official page]» приняли участие более 150 человек. 87 жителей региона посчитали, что дети должны учиться в очном формате. Перевести школьников на дистант пожелали 32 человека, что составило порядка 20 процентов от общего числа участников. Еще 23 югорчанина отметили, что на удаленный формат надо перевести не только учащихся, но и работающих граждан. В комментариях большая часть участников дискуссии высказались за то, чтобы дети продолжили посещать школы.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Нижневартовске из-за сообщений о минировании эвакуировали пять образовательных учреждений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.