Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики предупредили об аномальной погоде на территории России в феврале

Погода
Погода на большей части России будет теплой и снежной

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Начало февраля в России будет аномально теплым. Как сообщают в Гидрометцентре, температура будет на несколько градусов выше климатической нормы.

«Средняя температура практически на всей территории страны в начале февраля будет выше нормы», - отмечают синоптики.

Как уточнил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, прогноз действителен на первые числа февраля.

На конец января, как сообщается в Instagram-аккаунте ведомства, на Дальний Восток придет циклон со стороны Тихого океана. В регионах ДФО будут «комфортные» 7-16 градусов мороза и снегопады. В Сибири последние январские выходные запомнятся морозом и ярким солнцем. Температура будет -12-17 градусов.

На Урале ожидают небольшое похолодание от - 5 до - 11 градусов. В центральную часть России придет новый циклон с Балтики. Ожидается мокрый снег, а температура уже в пятницу повысится до +1 градуса. В Приволжье будет кружить снег, сильные снегопады могут возобновиться в районе Сочи и Краснодара, но погода будет достигать +5 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что к концу недели высокие температуры переместятся к восточной части страны.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.