Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В нефтяной уральский регион прибыли первые беженцы из Донбасса

Беженцы
Муниципалитеты Югры приняли 19 человек из ДНР и ЛНР

ХМАО-Югра, 6 марта, ФедералПресс. В Югру прибыли первые беженцы из Донбасса. Всего 19 человек, которые обратились за помощью в органы социальной опеки, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«В органы социальной защиты населения автономного округа обратились 19 граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик в Нефтеюганск, Когалым, Мегион», – проинформировали в ведомстве.

Сейчас им оказывают необходимую социальную помощь, в том числе и психологическую. В первую очередь сейчас беженцам в оперативном порядке оформляются идентификационный номер налогоплательщика, оформление вида на жительство в Российской Федерации, а также лицевые счета в Сбербанке и СНИЛС.

Беженцы из Донбасса должны получить социальные выплаты со стороны государства: документы направлены на рассмотрение в Минтруд РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 6 марта в регионы ДНР и ЛНР была направлена вторая партия гуманитарной помощи из разных регионов России. Всего волонтерам удалось собрать около 400 тонн груза: это бытовая техника, одежда и продукты длительного хранения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.