Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре около тысячи человек могут лишиться работы

Работники предприятия
В Югре выросло число граждан, которые могут потерять работу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. 941 югорчанин может попасть под сокращение в ближайшее время. Об этом сообщают в региональном департаменте труда и занятости населения.

«По данным еженедельного мониторинга, на 16 марта 2022 года численность безработных составила 4119 человек, уровень регистрируемой безработицы – 0,45 %», – говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе насчитывается более 4100 безработных. За месяц их число сократилось на 14 человек, уровень безработицы в округе остался прежним. В феврале, по данным дептруда, в группу риска попали 677 работающих югорчан. В условиях западных санкций этот показатель в северном регионе вырос за месяц почти на 40 процентов.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в Югре вырос спрос на бухгалтеров, медсестер и сварщиков. В автономном округе открыто порядка 16 тысяч вакансий, по двум тысячам работодатели предлагают соискателям жилье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.