Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В школы и детские сады Югры приняли детей из Донбасса

Школьница
В школе №15 Сургута будут учиться дети из ДНР и ЛНР

СУРГУТ, 1 апреля, ФедералПресс. В образовательные учреждения Сургута зачислили детей, прибывших из зоны боевых действий. Об этом сообщают в региональном департаменте образования.

«С детьми, прибывшими в Сургут из ДНР, проходят занятия по всем основным предметам в пунктах временного размещения, в свободное время с ними занимаются учителя-волонтеры из школ города», – сказано в сообщении.

Большая часть ребят школьного возраста, прибывших в Сургут из зоны боевых действий, зачислена в городскую школу № 15. Учебные заведения подготовилось к приему беженцев из Донбасса, для них подготовили необходимые наборы учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей. Маленьких детей примет дошкольное учреждение № 22 «Сказка».

«ФедералПресс» писал ранее о том, что школу в Нижневартовске назовут именем погибшего на Украине солдата. Игорь Василенко принимал участие в специальной операции российских войск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.