Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия выдаст маткапитал украинским беженцам при смене гражданства

Беженцы
Беженцам можно будет воспользоваться маткапиталом

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Украинским беженцам, согласившимся сменить гражданство на российское, собираются выдать материнский капитал согласно количеству имеющихся детей. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Беженцам с Украины, которые получат российское гражданство, выдадут маткапитал на имеющихся детей... Кроме того, ко второму чтению подготовлен законопроект о праве получать маткапитал для эмигрантов-отцов, если мать детей умерла», – сообщает первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

По сообщению издания «Известия», Буцкая напомнила, что материнский капитал собираются выдавать на второго и последующих детей, которые были рождены с 2007 года. А также на первенцев и последующих детей, рожденных с 2020 года. Для этого необходимо обратиться в Госуслуги или отделение Пенсионного фонда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семьи могут воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий непосредственно через банк. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе московского отделения Пенсионного фонда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.