Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Гидрометцентре Югры измерили толщину снега: ждем затоплений

Обилие снега
В Югре за зиму выпало большое количество снега

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Югре толщина снежного покрова почти в два раза превысила норму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный гидрометцентр.

«Высота снежного покрова по итогам осенне-зимнего сезона составила от 62 см по южным районам Югры до 108 см по остальной территории при норме от 32 см по южным районам до 74 см по остальной территории», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов регионального гидрометцентра Татьяна Соколова.

Как отмечают синоптики, зима на территории Ханты-Мансийского автономного округа выдалась не только снежной, но и теплой. Средние температуры превысили обычные значения. На погоду в регионе повлияли многочисленные циклоны, они же стали причиной обилия снега.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в ряде городов Югры из-за жалоб жителей на талые воды добавили денег на уборку улиц и заключили дополнительные соглашения с подрядчиками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.